Беспечность на дороге - угроза здоровью!

В рамках акции «Полиция и дети» в  5 а классе прошла «Своя игра» по правилам дорожного движения.  Ребята разделились на 3 команды и решали вопросы по правилам дорожного движения. В ходе этой игры ребята  обобщили  знания о нормах  поведения на дорогах, вспомнили дорожные знаки. Отметили  наиболее распространённые ошибки детей на дороге, просмотрели видеоролик о ПДД.  В ходе решений ситуационных задач ребята  анализировали  причины дорожно-транспортных происшествий и наглядно продемонстрировали как нужно вести себя в той или иной ситуации.

В процессе игры чувствовалось  взаимовыручка, сплоченность  и  дружба  команды.  Самыми активными участниками игры стали: Волкова Полина, Федотов Данил, Гаврилов Артем, Ватраскина Александра, Викторова Дарья.