Учащиеся гимназии путешествуют по достопримечательным местам Чувашии

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» школьники 5-9 классов продолжают бесплатно путешествовать по Чувашской Республике. Учащиеся 5А, 6А и 7Б Гимназии № 1 г. Ядрин  17-18 октября побывали в двухдневном туре "Путешествие по Чувашии". Путешествие началось с обзорной экскурсии по г.Канаш и посещения Мокринского железнодорожного моста. Далее дети отправились на обзорную экскурсию в один из старейших городов Чувашской Республики - г. Алатырь, основанный в 1552 году. Экскурсоводы краеведческого музея рассказали историю города, показали интересные экспонаты, печатные издания, предметы быта. Вечером все отправились в г.Чебоксары и заселились в Конгресс-отеле "Россия".

Второй день начался с обзорной экскурсии по г. Чебоксары. Дети посетили Музей истории трактора, национальный музей, прогулялись по Мемориальному парку «Победа», познакомились с достопримечательностями столицы Чувашии.

Учащимся гимназии очень понравился этот познавательный тур, и они рады быть частью такого нужного проекта, прикоснуться ближе к культуре родного края.