Антитеррористические учения по отработке действий работников и обучающихся при обнаружении неизвестного предмета

14 октября в гимназии прошли антитеррористические учения по отработке действий работников и обучающихся при обнаружении неизвестного предмета.

По легенде около 9.30 в главном корпусе гимназии обнаружили неизвестный предмет. Его заметила дежурная сотрудница гимназии. Она доложила руководству о ситуации. Директор гимназии приняла решение об эвакуации.

Все учащиеся и работники срочно покинули помещения. Окончание эвакуации из здания в 09 ч. 34 мин. Все классы с эвакуацией справились за 4 мин. Эвакуированные  учащиеся собрались на спортивной  площадке, учителя доложили преподавателю-организатору ОБЖ Николаеву В.Р. о количестве приступивших к учебе и эвакуированных из здания. Директор гимназии Порфирьева Н.Н. подвела итоги тренировочной эвакуации.

Тренировка проводилась согласно плану эвакуации на случай террористического акта. Все сотрудники и дети справились с поставленной задачей. Тренировка прошла организованно, без особых замечаний.

Проведенное мероприятие продемонстрировало способность руководящего и состава гимназии мобилизовать весь персонал для выполнения поставленных задач при возникновении чрезвычайной ситуации на территории образовательного учреждения.