В гимназии прошел школьный этап районного конкурса «Асамат кĕперĕ»

11 октября в Гимназии №1 г. Ядрин  прошел конкурс чтецов «Асамат кĕперĕ». В нем приняли участие учащиеся 5-10-х классов. В выступлениях участников ощущалась тщательная и длительная подготовка, выразительно и проникновенно звучали стихи об учителях, стихи С. Маршака, стихи поэтов- юбиляров. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к учителям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.

За ходом конкурса наблюдало справедливое жюри, которое оценивало артистичность, умение владеть голосом, выразительность, эмоциональность исполнения. Победители и призёры определились в трёх номинациях и двух возрастных категориях:

в номинации « Учитель  перед именем твоим»

1 место - Махрова А., ученица 7 а класса

1 место - Шаров Р., ученик 10 б класса

в номинации «Стихи Маршака»

1 место – Романов И., ученик 6 б класса

2 место - Дроженникова Д., ученица 6 б класса

3 место - Григорьева Р., ученица 5 а класса

1 место – Андреев Д., ученик 10 б класса

2 место - Петрова Д., ученица 10 б класса

в номинации «Поэты - юбиляры Чувашии 2022»

1 место - Охтерова Н, ученица 7 а класса

Поздравляем победителей и призёров, желаем победы на фестивале детской поэзии  «Асамат кĕперĕ». Огромная благодарность всем участникам конкурса!