В гимназии №1 г. Ядрин проходит выставка творческих работ ветерана педагогического труда Алексеевой В.Ф.

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике и в преддверии Дня учителя в Гимназии №1 г. Ядрин проходит выставка творческих работ замечательного человека, ветерана педагогического труда, учителя биологии Алексеевой Валентины Фёдоровны, заслужившей самых высоких званий, наград, регалий и бесконечного уважения.

Валентина Фёдоровна родилась в 1951 году в д. Тукасы Ядринского района. В 1968-69 годах работала старшей пионервожатой в Хочашевской средней школе, в 1972-74 годах – лаборанткой кафедры зоологии ЧГПИ. Окончила Чувашский государственный педагогический институт  в 1974 году. В 1974 году работала преподавателем Ядринского СПТУ №3. С 1974 по 1991 годы работала учителем биологии в Ядринской школе-интернат, с 1991 года – Ядринской национальной гимназии.

Мы поздравляем Валентину Фёдоровну с наступающим Днем учителя и желаем здоровья,  оптимизма, вдохновения, долгих лет жизни и побольше радостных моментов. Спасибо за образование и воспитание многих поколений. Всего доброго вам, славный наш учитель, Валентина Фёдоровна!!!