В гимназии прошла линейка, посвященная торжественной инаугурации председателя ПО РДШ

3 октября в нашей гимназии прошла линейка, посвященная торжественной инаугурации председателя ПО РДШ МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрин. Как и положено, открытие линейки прошло под вынос флага РДШ. Право поднять флаги РФ и ЧР было предоставлено ученикам 10б класса Шарову Р. и Леонтьеву Н.

Председатель УИК Чернова К. зачитала протокол голосования и объявила результаты.
Избранный председатель ПО Семенов Никита, учащийся 11 класса, дал клятву, положив правую руку на Устав гимназии и Устав РДШ и произнёс речь.
В своей речи лидер поблагодарил избирателей и обратился к ученикам с призывом вступать в ряды Российского движения школьников, т.к. это даст возможность каждому ученику реализовать себя в выбранном направлении, ярко заявить о себе, раскрыть свои способности.
«Ученическое самоуправление – это команда. Команда тех, кто способен думать, решать и делать всё возможное для блага школьной жизни. Перед председателем и его командой встают новые серьезные задачи, которые потребуют от ребят самоотдачи, ответственности, энергии и упорства. Желаем ученическому самоуправлению воплотить в жизнь все смелые и интересные идеи!» - дала напутственные слова Порфирьева Н.Н, директор МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрин.
После линейки все классы отправились в свои кабинеты на "Разговор о важном", тема этой недели "День учителя".