Юнармейцы 5б класса - участники проекта "Классные встречи"

1 октября в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» Российского движения школьников совместно с Ядринской центральной библиотекой прошла встреча учащихся 5б юнармейского класса МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрина с членом республиканского творческого объединения профессиональных мастеров изобразительного, декоративно-прикладного, театрально-декорационного искусства и мастеров народных художественных промыслов «Союз чувашских художников» Семеновым Иваном Михайловичем.

Музыкально-художественный вернисаж «На родимой сторонушке» открыли участницы народного фольклорного коллектива "Отрада" Ядринского Дома культуры (рук. Ф. Максимова), исполнив песни о родном крае – «Над милою сторонушкой», «Катенька-Катюша», «Посеяли лен за рекою» и «Земля, моя радость».
В рамках проекта «Классные встречи» юный корреспондент Федосеева М. провела с гостем интервью. Иван Михайлович рассказал, что он родился в деревне Нижние Ачаки Ядринского района. Ребята узнали секрет, что классный руководитель Волкова Р.В. и художник Семенов И.М. обучались в одной школе, даже в одной художественной школе. Технике лоскутной аппликации он научился, благодаря отцу Семенову Михаилу Ивановичу.

Учащиеся познакомились с работами художника на организованной выставке «Посмотри на мир, в котором ты живешь», расположенной в фойе библиотеки.

p.s.«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» — это Всероссийский проект, реализуемый в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование». "Классные встречи" будут проводиться ежемесячно в течение учебного года во всех классах.