В Гимназии №1 г. Ядрин продолжается месячник безопасности

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Эти неприятности получили название «экстремальных ситуаций». Экстремальные ситуации – значит сложные, трудные, неприятные ситуации, в которых может оказаться человек. Причиной несчастных, а порой и трагичных случаев служит беспечность или неосторожность окружающих.

С целью формирование у обучающихся основ безопасного поведения в быту и окружающей действительности в рамках месячника безопасности в Гимназии №1 г. Ядрин  прошел  тест «Азбука безопасности» для  6-ых классов. Ребята отвечали на вопросы о том, как оказать первую помощь, чем опасны припаркованные машины, каковы действия пешехода , правила закаливания и так далее.

Ребята показали высокий уровень знаний, лучше всех с заданием справились Романова М, Васильев О, Андреева Е., призёрами стали Якимов Н, Телеганов А, Масленников С, Алексеева А, Иванов А..

Мы рекомендуем вам, дорогие учащиеся и родители, посмотреть   сайт «Азбука детской безопасности»  по ссылке https://www.kp.ru/best/kuban/osnovy-bezopasnosti-detej/