Гимназисты- участники Всероссийского конкурса «Государственные символы Российской Федерации: история и современность»

Государственный флаг России – наша гордость, наша святыня – символ независимости и величия нашей Отчизны. Он символизирует нашу необъятную Родину с ее непростой судьбой, ее славным прошлым. Долг каждого гражданина – оберегать честь нашего флага.

19 августа в преддверии Дня Государственного флага России учащиеся 5 б класса Гимназии №1 г. Ядрин  стали участниками Всероссийского конкурса педагогов и детей общеобразовательных организаций «Государственные символы Российской Федерации: история и современность». Центр информационных технологий и методического обеспечения «Развитие» подготовил  слайд-презентацию по истории Российского флага, бланки для ответов. Каждый вопрос викторины сопровождался дополнительными сведениями по истории Отечества.  По итогам викторины призёрами стали Гусарова А, Васильев О и  Юрявичус Д. Ребята, участвуя в данном конкурсе, узнали о важности и значении флага, герба и гимна, о необходимости знать и уважать их.

Государственные символы официально охраняются законом. Любое надругательство над ними грозит штрафом и даже уголовным делом. Россия - великая держава и символы страны, олицетворяют ее силу и могущество.