Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин стали участниками Всероссийской акции «Вода России»

Забота об экологии – дело каждого, но понимать мы это начали лишь недавно. Это каждодневная борьба, борьба со своими безразличием и ленью. И акция «Вода России» дает нам возможность к ней присоединиться. Крайне важно думать о сохранении природы сегодня, чтобы наши дети смогли жить в чистом мире. Это наша общая ответственность.

🌱Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин, члены Российского движения школьников стали участниками Всероссийской акции «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». На дамбе по берегу озера Сергач (эта территория является излюбленным местом отдыха жителей г. Ядрин) прошла экоэкспедиция «Чистый берег», ребята собрали 3 мешка мусора.
❗Уважаемые горожане и гости г. Ядрин не оставляйте мусор после своего отдыха около водоёмов, живите в чистоте и порядке!
💦Справочно: Всероссийская экологическая акция «Вода России» проходит с 2014 года и является одной из крупнейших и наиболее популярных экодобровольческих акций в России. #РДШ21 #Гимназия1Ядрин #ВодаРоссии