Волонтеры провели акцию «Я ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Также страдают родные и близкие люди такого человека. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.

Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией – 26 июня, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

В связи с этой датой в пришкольном лагере Гимназии №1 г. Ядрин,  были проведены беседы о дне борьбы с наркоманией; с учащимися трудовой бригады проведен тренинг для повышения самооценки и уважения друг к другу; волонтеры, члены РДШ провели акцию «Я ПРОТИВ НАРКОТИКОВ», ими были розданы листовки жителям города Ядрин.

Призываем ВСЕХ сказать твёрдое «НЕТ» людям, предлагающим наркотики, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!