День памяти и скорби

22 июня по всей  стране отмечают скорбную в истории человечества дату - начало Великой Отечественной войны, которая продлилась 1418 дней и ночей. Советский народ потерял 27 миллионов человек. Воспитанники пришкольного лагеря МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин приняли участие в митинге на площади Победы, посвященном памяти о жертвах войны. Дети возложили цветы к памятнику воину Великой Отечественной войны, приняли участие в акциях «Свеча памяти» и «Красная гвоздика».

В отрядах вожатые провели викторину по истории Второй мировой войны. Победителями стали Диана П. и Степан А.

О выдающихся людях ядринской земли воспитанники узнали много интересного, посетив Ядринский художественно-краеведческий музей. Директор музея Иванова И.А. подробно рассказала о Волкове К.В., братьях Таланцевых, художниках. Также Ирина Алексеевна организовала просмотр и обсуждение короткометражных фильмов о войне «Любаша», «Снайпер» и «Повар».

После обеда воспитанники лагеря играли в подвижные игры на свежем воздухе, провели отрядную «свечку» и разошлись по домам.