День вожатых

20 июня в пришкольном оздоровительном лагере Гимназии №1 г. Ядрин прошел день вожатых. Утром на торжественной линейке начальник лагеря Соколова В.Ю. зачитала приказ для вожатых, проверила их командирский голос, приняла у них клятву о готовности работать с детьми. Далее вожатые с воспитанниками приняли участие в игре «Верно-неверно».

После завтрака квест  «Ищи вожатых» заинтересовал ребят. Воспитанники по определенному маршруту искали «потерявшихся» вожатых по подсказкам в записках, которые ребята оставляли на станциях в качестве шарад, чайнвордов, азбуки Морзе и т.д. Путь искателей пролегал по территории спортивной площадки, детского парка. Быстрее с заданием справились «Патриоты». Но «Восток-3» действовал  дружнее и организованнее. Каждый отряд получил по 2 звезды.

Сегодня дети узнали еще об одной знаменитой личности - нашей землячке З. В. Мироновой,  которая родилась в 1912 году в Ядрине. Зоя Васильевна-партийный деятель, дипломат, чрезвычайный  полномочный посол, постоянный представитель СССР при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве. В память о женщине-после на доме, где родилась З. Васильева, по улице 50 лет Октября (бывшая большая Сиротская) в 2012 году установлена мемориальная доска.