День театра

17 июня в лагере был днем театра. Отряды готовились в течение нескольких дней к этому мероприятию: усиленно шли репетиции, подбирались произведения, костюмы, распределялись роли. 2 отряд показал отрывок популярного произведения Л. Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». В этой постановке раскрылся талант многих ребят: Махровой А., сыгравшей роль Федота, Романова И. -роль царя, Бажайкиной Д. - роль голубицы, Лукина Т. - роль няни. Зрители на ура! приняли коллективную работу отряда «Патриоты». Сценка из школьной жизни была представлена 1 отрядом. По сценарию учителя русского языка и биологии вели уроки в классе средней ступени. Забавные случаи на уроке, смешные нелепые ответы были разыграны воспитанниками отряда «Восток-3», например, предложение с однородными членами: «В лесу не было ни деревьев, ни кустов», «Яйцо никакого рода: не угадаешь, кто вылупится - курица или петух». Представление 2 отряда признано лучшим.

В рамках Года выдающихся земляков учащиеся узнали о  выдающейся личности чувашского народа Вере Кузьминой - легенде театра, выпускнице ГИТИСа. Заслуженная артистка Чувашской Республики, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР, народная артистка СССР, она посвятила более 70 лет служению Чувашского государственного драмтеатра, на сцене которого создала около 150 образов – сыграла героинь пьес как чувашских, так и русских драматургов. Вера Кузьминична озвучивала перевод фильмов на чувашский язык, снималась в Чувашгоскино, в роли бабы Ксюши в криминальной драме Мосфильма «Ловкач и Хиппоза» (1990 г.). Активно вела общественную работу. Артистка прожила 97 лет и оставила огромное наследие великолепных и глубоких театральных образов. Вера Кузьмина – достойная дочь чувашского народа

В конце дня лагеря ребята играли на спортивной площадке в разные подвижные игры.