День России

11 июня в лагере при МБОУ «Гимназия №1» г Ядрин был посвящен Дню России. На линейке начальник лагеря Соколова В.Ю. поздравила ребят с наступающим праздником и кратко рассказала об истории  его появления и значимости для российского народа. В течение дня воспитанники лагеря участвовали в разных мероприятиях, в том числе акции «Флаги России» и флешмобе  «Гимн России».  Вожатые сняли видео, где  дети исполнили по одной строчке из Гимна РФ. На окнах кабинетов появились флаги России, тематические рисунки – работы ребят, символизирующие наше Отечество.

Героем  сегодняшнего дня в цикле рассказов о выдающихся людях чувашского народа  был Ф.Н. Орлов – наш земляк, сын ядринской земли. Герой Советского Союза летчик Орлов участвовал в Великой Отечественной войне и войне с Японией. Полковник в запасе с 1958 года, он вел активную общественную работу среди молодежи, написал несколько книг о жизни, борьбе против фашистов,  боевых товарищах. Мы поистине можем гордиться отважным летчиком, уроженцем д. Малые Ямаши  Ядринского района.

День закончился играми на свежем воздухе.