День танцев

День  танцев

Восьмой день пребывания детей в пришкольном оздоровительном лагере «Вместе: познаем и отдыхаем» МБОУ «Гимназия № 1»  г. Ядрин был насыщенным и интересным. После завтрака воспитанники лагеря посмотрели спектакль  Горномарийского драматического театра  «Полетят клочки по закоулочкам» (по мотивам русской народной сказки «Лиса и заяц»). В мудрой сказке отражены человеческие пороки, которые противостоят добру. И, чтобы побороть зло во имя торжества справедливости, героям приходится нелегко. Артисты донесли суть сказки до маленького зрителя. Дети восторженно приняли выступление марийских артистов и поблагодарили за приятную встречу.

В день танцев в лагере прошел конкурс зажигательных танцев, где  ребята продемонстрировали серьезную подготовку, сплоченность и талант. Оба отряда были достойными соперниками. Компетентное жюри решило 1 место присвоить отряду «Восток-3», 2 место – отряду «Патриоты».  Энергичные и веселые ребята в танцевальном батле показали свое искусство: никого не оставила равнодушным танцевальная музыка.

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республики в пришкольном оздоровительном лагере гимназии вожатые приготовили познавательную информацию - презентацию о народной артистке СССР,  ведущей балерине Большого театра Н.В. Павловой, уроженке г. Чебоксары. В свое время звезда с мировым именем Надежда Павлова солировала во многих спектаклях, таких как «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» П.Чайковского, «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева. Воспитанники лагеря узнали о выдающейся землячке, которая  является гордостью чувашского народа.