День Аркадия Айдак

7 июня в пришкольном лагере при МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, как обычно, начался с зарядки и измерения температуры воспитанников. После вкусного завтрака отряды отправились в Ядринский районный дом культуры. 7 июня - знаменательное для Чувашской Республики событие, день рождения выдающегося земляка, уроженца Ядринской земли А.П. Айдака. Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, заслуженный работник культуры РСФСР, он оставил доброе имя, благодаря неустанному труду по преобразованию родного края и колхоза «Ленинская искра» в цветущее и богатое, известное на весь Советский Союз хозяйство. Цикл документальных фильмов был посвящен деятельности этого выдающегося организатора сельскохозяйственного производства. Ребята заинтересованно смотрели фильм о выдающемся земляке и  облагороженной жителями  деревень колхоза земле. После просмотра фильма ребята поделились впечатлениями.

В рамках Года выдающихся земляков Чувашской Республики вожатые лагеря выступили с интересным сообщением  о российском архитекторе, авторе ограды Летнего сада в Петербурге, Мраморного дворца, его Служебного дома  Егорове П.Е., уроженце Яринского уезда Нижегородской губернии.

Игры на свежем воздухе зарядили  ребят бодростью, энергией. Необходимо было показать в них быстроту, ловкость, внимательность . С этим ребята справились отлично.