День безопасности в пришкольном лагере

В третий день работы пришкольного оздоровительного лагеря «Вместе: познаем и отдыхаем» МБОУ «Гимназия № 1»  г. Ядрин  в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" состоялась встреча с сотрудниками МЧС. Урок безопасности для отдыхающих в лагере провели старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району Иванов А.Г. и старший инспектор государственной инспекции по маломерным судам Спиридонов И.В.   Андрей Геннадьевич рассказал детям о причинах возникновения пожара, средствах пожаротушения, привел примеры разных ситуаций, когда нарушение правил безопасности может привести к трагедии. Раздавая памятки о пожарной безопасности, он напомнил детям о безопасности в лесу, на воде, на дорогах. Игорь Владимирович подробно остановился на правилах поведения  на водоемах, показал, как использовать спасательный конец Александрова, научил правильно подбирать спасательный жилет и напомнил номера телефонов службы спасения.

После этой встречи в отрядах вожатые с детьми еще раз вспомнили правила безопасности, которые очень важно соблюдать для сохранения жизни и здоровья.

Подвижные игры на свежем воздухе, отрядные посиделки, где ребята лучше узнают друг о друге, тоже были интересны для всех.  На отрядных уголках появились новые звездочки победителей и призеров разных конкурсов.