День встречи прошёл в пришкольном лагере Гимназии №1 г. Ядрин

День встречи  прошёл в пришкольном лагере Гимназии №1 г. Ядрин

1 июня 2022 года заработал пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Вместе: познаем и отдыхаем» МБОУ «Гимназия № 1»  г. Ядрин. Направление лагеря- гражданско-патриотическое. Девиз: «Равняемся на выдающихся земляков». Реализация программы проходит в рамках Года выдающихся людей в Чувашии. В лагере 35 ребят- 2 отряда Восток -3 и Патриоты.

Первый день был посвящен знакомству ребят, формированию отрядов, подвижным и спортивным играм. В честь Дня защиты детей состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мы хотим жить в мире». Ребята презентовали свои рисунки. Цветными мелками нарисованные работы  выражали общую для всего прогрессивного человечества мысль: нам нужен мир- мы не хотим войны. Среди членов отряда «Восток-3»  1 место заняла творческая пара -Пушкарева Д. и Москеева Э.; 2 место-команда, состоящая из Алексеевой А., Гореловой В., Юхтановой Е.; 3 место -Токсубаева А. и Прокопьева М.. Среди «Патриотов» победителями стали  Иванова В. и Бодеева К.; 2 место - у тройки ребят в составе Семеновой А., Ефимовой Д., Воробьева Г.; 3место - за Артемьевым С. и Романовым И..

Игры на спортивной площадке завершили первый день пребывания ребят в лагере.