Правда о сигарете

27 мая, в преддверии Всемирного дня без табака, отмечаемого во всем  мире 31 мая, в читальном зале библиотеки  с учащимися 7 «а» класса состоялся информурок «Правда о сигарете».  Учащиеся узнали об истории  табакокурения и его распространении в мире, о воздействии табачного дыма на организм человека, об опасности «пассивного курения», о болезнях, вызываемых табакокурением, а также об опасности электронных сигарет и курительных смесей. А хорошей иллюстрацией ко всему сказанному стал просмотр мультфильма «Иван-царевич и табакерка» о том, как сильный и здоровый парень, введенный в заблуждение и пристрастившийся к табакокурению,  из цветущего богатыря едва не превратился  в полуживого доходягу.

Также в рамках Всемирного дня без табака на информационном стенде  социально – психологической  службы  были размещены материалы  о болезнях, вызываемых курением, буклет «Правда о сигарете», ФЗ РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака».