Эковолонтеры стали участниками Всероссийских акций «Лес РДШ»

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки 19 мая 2022 года ЭКОволонтеры, члены РДШ, учащиеся  8 – 10 классов приняли участие во Всероссийской акции «Лес РДШ», на территории МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин высадили на доращивание саженцы кедра, пихты и груши. Были приглашены ветераны педагогического труда Мокеева Р.А., Хрулева А.И. Они рассказали детям о своей трудовой педагогической  жизни. Ребята услышали из уст педагогов, рассказы о своем детстве, как они  помогали своим матерям ухаживать за младшими братьями и сестрами; как голодали, что ели, во что одевались; как учились; как встречали  вместе со всей страной долгожданную Победу.   Молодому поколению дали  напутственные слова. В конце мероприятия дети сделали совместную фотографию с приглашенными гостями.

Отдельная благодарность региональному отделению РДШ и Общественной организации АНО "РОДНОЙ ЛЕС" (сайт: лес35.рф), которая не первый год предоставляют саженцы для посадок.

#РДШ #РДШ21 #РДШЧувашия #Гимназия1Ядрин #ЛесРДШ