В Гимназии №1 г. Ядрин прошла торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка»

Вот и наступила минута прощания одиннадцатиклассников с детством. Грустная, радостная, щемящая и немного пугающая. Пугающая своей неизвестностью, которая ждет там, за школьным порогом. Она воскрешает в памяти каждого выпускника самое лучшее, что у него остается здесь, в Стране детства. Кисточка воображения выводит затейливые картины воспоминаний о торжественной тишине, ушедшего в прошлое и никогда больше неповторимого сентябрьского утра.

20 мая 2022 года в гимназии №1 г. Ядрин прошел праздник "последнего звонка", где приняли участие уважаемые гости заместитель главы Ядринской районной администрации по социальным и экономическим вопроса Офаринов В.Л., глава Ядринского городского поселения Чеченешкин И.Ю., заслуженный учитель ЧР и РФ Жуков Р.В..  Директор гимназии Порфирьева Н.Н. зачитала приказ о допуске учащихся выпускных классов к ГИА, поблагодарила педагогов и родителей за плодотворную работу.  Прозвучали добрые пожелания и поздравления в адрес выпускников 2022 года от классных руководителей Филимоновой Е.Б., Волковой Р.В, от пятиклассников и десятиклассников, от имени родителей поздравила Спиридонова И.Н.. Звучали аудиопоздравления от первых учителей Пеговой О.С., Долговой А.Н. и Ядровкиной Л.Г..  В завершении радостной и грустной встречи, выпускники, разбившись на пары, закружились в прекрасном вальсе, они подарили замечательную песню и флешмоб. Последний звонок прозвенел также и для некоторых девятиклассников, которые своё дальнейшее образование будут получать в техникумах, колледжах, училищах. Учащиеся 9 а и 9 б классов подарили зрителям свои выпускные песни.

По традиции прозвенел последний школьный звонок на последний урок - урок жизни. В добрый путь, выпускник 2022!!!!