Родительский контроль за организацией питания в Гимназии №1 г. Ядрин продолжается

Минпросвещения России уделяет особое внимание тому, чтобы российские школьники получали качественное, здоровое, полноценное и сбалансированное горячее питание, которое бы помогало им восполнить энергию и способствовало их физическому развитию, а также отвечало всем стандартам и требованиям безопасности.

В сфере особого внимания Минпросвещения России – внедрение родительского контроля за организацией питания в образовательных организациях. В Гимназии №1 г. Ядрин созданы условия для участия родителей в контроле за организацией питания школьников.  27 апреля в рамках Единого дня профилактики гимназическую столовую посетили представители родительской общественности. Наших «контролёров» интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в гимназии?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учеников, и оставили отзывы.

Также в проверке организации питания в гимназии приняли участие лидеры Всероссийского движения «Сделаем вместе» Герасимова В и Чернова К.