Единый день профилактики прошел в Гимназии №1 г. Ядрин

27 апреля в МБОУ «Гимназия №1 г. Ядрин в рамках Единого дня профилактики правонарушений и с целью формирования антикоррупционного мировоззрения волонтеры гимназии, учащиеся 9 «а» класса раздавали листовки «Мы – против коррупции!»  среди учеников 8-11 классов. В этот же день состоялся  Совет профилактики правонарушений, на котором присутствовали  заместитель директора по воспитательной работе Семенова В.В.; старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Ядринскому району майор полиции Смирнова Ю.А.; Петрова Е.Г.; педагог – психолог Филимонова Е.Б., социальный педагог Краснова Е.Р.; классные руководители. Для профилактической беседы были по докладным классных руководителей приглашены  учащиеся из группы риска,  нарушающие дисциплину, опаздывающие на занятия и пропускающие занятия без уважительной причины.  Также, в рамках Единого дня профилактики правонарушений и с целью формирования антикоррупционного мировоззрения с 25 по 27 апреля в фойе гимназии проходила демонстрация видеороликов для детей «Нет – коррупции».