В Гимназии №1 г. Ядрин прошла "Классная встреча" с представителями ЧГУ им. И.Н.Ульянова

В МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин состоялась встреча будущих выпускников с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Чувашского государственного университета О.Е. Гаврилов, рассказал о многогранной жизни двадцатитысячного коллектива обучающихся и работников ведущего вуза региона. Он сообщил информацию о формах социальной поддержки студентов и размерах стипендий, отметил, что студенческая жизнь в университете не ограничивается учёбой, но и включает в себя насыщенную научную деятельность, творчество и спорт. Поведал о критериях надежного выбора профессии и образовательной организации для получения качественного высшего образования, познакомил собравшихся с правилами приёма в вузы в 2022 году. Гаврилов О.Е. отметил высокий уровень подготовки  специалистов в стенах университета и пожелал выпускникам удачного окончания школы, успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вуз.