Активисты первичного отделения РДШ Гимназия №1 г. Ядрин приняли участие в районном фестивале детских общественных объединений общеобразовательных организаций Ядринского района «Салют, Пионерия!», посвященного 100-летию образования пионерии

26 апреля в Ядринском РДК прошел районный фестиваль детских общественных объединений Ядринского района «Салют, Пионерия!», в котором приняли участие члены первичного отделения РДШ Гимназии №1 г. Ядрин. В торжественной части мероприятия ребята узнали о Всесоюзном пионерском движении, послушали воспоминания приглашенных гостей о жизни в пионерской организации. Гимназисты, как и все активисты школ района приняли участие в мастер – классах, подготовленных организаторами фестиваля- Ядринским районным ДДТ.

Члены ПО РДШ отличились в некоторых творческих площадках, приняв активное участие, за что получили грамоты лауреата фестиваля. В секции «Вокальное мастерство «С песней по жизни»- Петрова Д.( 9 б класс), в секции «Я- лидер»- Чернова К. (10 класс), в секции «Психологический тренинг «Коммуникабельность- это просто»- Марышова Д.(9 б класс), в секции «Барабанные ритмы»- Кривулина Д. (10 класс), мастер- класс по изготовлению георгиевских ленточек – Пушкарева Д.(7 б класс). Поздравляем наших лауреатов и желаем им творчества, оптимизма, активной деятельности в Российском движении школьников.