В гимназии №1 г. Ядрин прошли патриотические пятиминутки по теме «Государственные символы Чувашской Республики».

В гимназии №1 г. Ядрин прошли патриотические пятиминутки по теме  «Государственные символы Чувашской Республики».

Каждое государство имеет свои символы и эмблемы. Государственные символы основаны на исторической преемственности и исторических традициях; любое надругательство над ними наказуемо. К ключевым государственным символам относят государственный герб, государственный флаг, государственный гимн. К символам государства относят также его столицу.

В целях воспитания патриотизма и формирования адекватной оценки событий, происходящих в России и в мире в образовательных организациях Чувашии проходят информационные пятиминутки для обучающихся 7-11 классов. 25 апреля состоялись пятиминутки по теме: «Государственные символы Чувашской Республики».

Гимназисты  узнали о том, что такое символика, и какие государственные символы существуют. Классные руководители рассказали школьникам о национальных гербе, флаге и гимне. Ребята посмотрели видеоролик об Элли Юрьеве, послушали его выступление.

Государственные символы Чувашии заключают в себе непреходящие ценности многовековой истории и культуры чувашского народа.