Новая традиция в Гимназии №1 г. Ядрин

Государственные символы Российской Федерации для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей. Сергей  Кравцов, министр просвещения Российской Федерации инициировал начинать учебную неделю с подъема государственного флага под гимн России. «Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.»- сказал министр.

В Гимназии №1 г. Ядрин с 25 апреля началась новая традиция. Это поднятие государственного флага под гимн Российской Федерации на еженедельной утренней линейке. Сегодня доверили поднять символ России учащимся 11-ых классов Лапташкину В. и Милидоновой В..  На общешкольной линейке также обсудили планы на эту неделе, наградили призёров районных мероприятий.

Церемония исполнения гимна РФ станет обязательной и при проведении торжественных, организационных, воспитательных и конкурсных мероприятий.