В гимназии провели антитеррористические учения

19 апреля в гимназии прошли антитеррористические учения по отработке действий работников и обучающихся при попытке вооруженного нападения. В учениях приняли участие сотрудники сектора специальных программ Ядринской районной администрации, отдела МВД по Ядринскому району, ОВО по Ядринскому району.

По легенде около 10.00 в главный корпус гимназии пытался проникнуть мужчина, который в руках держал предмет, похожий на оружие. Его заметила дежурная сотрудница гимназии. Она нажала на кнопку тревожного вызова, доложила руководству о ситуации. Директор гимназии сообщила о происшествии в ОМВД по Ядринскому району, отдел образования Ядринской районной администрации.

По сигналу обучающиеся 10 класса закрылись и забаррикадировались в учебном кабинете. Все сотрудники действовали быстро и грамотно, без паники, четко выполнили возложенные на них обязанности.

После окончания учений с обучающимся была проведена беседа заведующим сектора специальных программ Ядринской районной администрации Гладышевым Д.В. Напомнил правила поведения при террористической  угрозе.

Проведенное мероприятие продемонстрировало способность руководящего и состава гимназии мобилизовать весь персонал для выполнения поставленных задач при возникновении чрезвычайной ситуации на территории образовательного учреждения, четкость и слаженность взаимодействия всех ветвей исполнительной муниципальной власти, командования силовых ведомств при совершении террористических актов на территории Ядринского района.

Однако хочется верить, что подобные ситуации останутся лишь показательным учением для обучающихся и полученные знания пригодятся только во время очередной учебной тревоги.