Состоялся познавательный час "Путешествие к звездам"

Накануне Дня космонавтики  учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин (кл. рук. Савостьянова Н. Н.)посетили Ядринскую детскую библиотеку, для  них состоялся познавательный час «Путешествие к звездам». По слайдам презентации «Звездное имя Гагарин» директор детской библиотеки Фёдорова Е.И.  рассказала ребятам о биографии Юрия Алексеевича Гагарина, его тяжелом военном детстве, семье и школьных годах, а также о его первых шагах к космосу, о том, как он стал космонавтом и трагической его гибели. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о событии, открывшем человеку дорогу в космос. Дети дружно отвечали на вопросы викторины и составили письмо Ю. Гагарина, где он дает наставление детям.

В завершении был проведен обзор книжной выставки «Колумбы звездных океанов».