Чернева Н.- участник Слета Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка Чувашской Республики

Чернева Н.- участник Слета Детского общественного  Совета при Уполномоченном по правам ребенка Чувашской Республики

8-9 апреля Чернева Н., представитель Детского общественного совета по правам ребёнка, ученица Гимназии №1 г. Ядрин приняла участие в работе Слёта.

В первый день ️состоялся круглый стол с представителями администрации ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Далее посетили Государственный Совет Чувашской Республики. Леонид Черкесов, Ольга Петрова, Роман Алексеев и Ксения Семенова, а также члены Общественной молодежной палаты Станислав Трофимов и Василий Кокарев рассказали о работе законодательного органа республики в целом, и депутата в частности. Также депутаты поделились личным опытом, а ребята проинформировали их о проблемах и выступили с предложением реализации совместного проекта в области правового просвещения подростков.
В завершении встречи были вручены Удостоверения члена Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.
️А вечером посетили Чувашский государственный театр оперы и балета, где состоялось открытие XXVI Международного балетного фестиваля.