В гимназии №1 г. Ядрин прошел Единый родительский день по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

Во исполнение приказа Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики в рамках Единого республиканского родительского дня по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних , в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»   в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин прошли родительские собрания для 5-11 классов. Педагог- психолог Филимонова Е.Б. осветила волнующий всех родителей подростков вопрос – профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, в котором рассказала, какие факторы сигнализируют о том, что ребенку необходима психологическая помощь, а также поделилась рекомендациями по формированию жизнестойкости и социализации современных детей.

Классные руководители рассказали о бессрочной акции «Безопасное детство», о безопасности детей во время каникул, о занятости детей в летнее время, раздали родителям памятки с телефоном доверия БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Безопасность детей на первом месте! Будьте внимательны, родители и здоровы!