Урок- предупреждение " Вредные привычки, забирающие здоровье" для пятиклассников

Ежегодно 7 апреля весь мир отмечает Всемирный день здоровья. Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Учащиеся 5 «А» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин (кл. рук. Трофимова С. Н.) побывали в Ядринской детской библиотеке , где состоялся урок-предупреждение «Вредные привычки, забирающие здоровье» в рамках профилактической операции "Дети России" и акции "Молодёжь за ЗОЖ". После просмотра презентации «Здоровье и вредные привычки» об опасных для здоровья привычках, таких как курение, алкоголь, наркомания, ребята приняли участие в обсуждении данной темы. Они приводили примеры о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, а также размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других наркотических веществ.
Гимназисты приняли участие в выполнении теста «Сможешь ли ты устоять?», результаты которого должны были показать, кому нужно работать над своим характером, укреплять свою волю, учиться самостоятельности и не стать жертвой вредных привычек. Результаты теста показали, что ребята могут управлять своими желаниями и могут отказаться от удовольствий, приносящих вред. В завершении состоялся просмотр социальных роликов о вреде вредных привычек.
К мероприятию была подготовлена выставка-утверждение «Наш выбор – здоровье и жизнь», где были представлены книги о здоровом образе жизни.