Лидеры движения "Сделаем вместе" проводят занятия "Я есть то, что я ем"

В рамках Всероссийской акции "Здоровое питание школьников", в рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни" , в рамках Всемирного Дня здоровья лидеры движения "Сделаем вместе" Чернова К. и Герасимова В. после весенних каникул продолжили занятия "Я то, что я ем". Учащимся 8 а, 11 а классов девушки рассказали о ЗОЖ, ознакомили ребят правилами правильного питания.

Говорили о том, что, весной организму нужны орехи, зелень и свежие салаты. В апрельское меню должны входить продукты для поддержания здорового питания. Для того, чтобы получить как можно больше пользы для организма, поддержать иммунитет!

СОВЕТЫ лидеров: 1) Нужно употреблять больше орехов (фундук, кедровые орехи, грецкие орехи, миндаль).

2)Так же обязательно включать в рацион питания любую зелень: петрушку, укроп, лук.

3) Сухофрукты - чрезвычайно полезны в весеннем рационе любого человека. Они несут в себе весь комплекс витаминов и микроэлементов а также клетчатки, так необходимые нашему организму.
4) Следите так же за тем, чтобы продукты в вашем рационе были свежими .

Будьте здоровы!