В Гимназии №1 г. Ядрин начались информационные пятиминутки

В Гимназии №1 г. Ядрин, как и во всех образовательных организациях Чувашии стартовали информационные пятиминутки. Теперь они будут проходить еженедельно по понедельникам.

Цель таких пятиминуток - воспитание патриотизма и формирование объективной картины происходящего в мире. ⠀
На первой 5иминутке «Наша родина - Россия» учащиеся посмотрели видеоролики «Защитники Отечества», «Большая семья – Россия», поговорили о численности населения, о субъектах и народах России. Вместе с классными руководителями вспомнили выдающихся людей России, чьи заслуги всемирно известны, поговорили о русском литературном критике, писателе Н.Г. Чернышевском. Обсудили тему «патриотизма» и «служении Отечеству», о ценностях российского общества.