Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин - призёры XV Молодёжных Николаевских чтений

Подведены итоги XV Молодёжных Николаевских Чтений, посвященных 165-летию со дня рождения основоположника ракетодинамики и космонавтики К. Э. Циолковского и 115-летию со дня рождения советского конструктора в области ракетостроения и космонавтики С. П. Королева. Основной целью конкурса стало патриотическое воспитание и популяризация достижений отечественной науки и космонавтики. Участниками конкурса стали школьники в возрасте от 10 до 17 лет в двух возрастных группах: 10-13 лет, 14-17 лет, а также педагоги.

Для участия в конкурсе необходимо было провести исследовательскую работу по истории космонавтики, создать мультимедийную презентацию, разработать методики конструирования летающих ракетных моделей или написать программы и вычислительные комплексы.

Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин Алексеев Д. и Сапожников К. выступили в секции "Космическая презентация " Восхождение к подвигу" и среди четырнадцати участников заняли призовые места: 2 место занял ученик 7 б класса Алексеев Д., 3 место - ученик 6 б класса Сапожников К.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!