Культурно проводим время на весенних каникулах.

Во время весенних каникул учащиеся 8б класса гимназии №1 г. Ядрин решили культурно провести время. С этой целью для них была организована поездка в г. Чебоксары с посещением  НУК «Научно-технический музей истории трактора». Это единственный в России музей с научно-техническим и просветительским центром, нацеленным на изучение эволюции мирового тракторостроения и прошедшем государственную регистрацию, открыт 29 октября 2011 года.

Экспозиции музея размещаются на площади более 1,5 тыс. кв. м. В музее представлены разделы: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора: от паровых двигателей до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего», «Легенды тракторостроения». В отдельном зале музея посмотрели огромную коллекцию из 700 моделей тракторной техники в масштабе 1:43. Также увидели коллекцию раритетных колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, даже удалось в них посидеть.

После музея восьмиклассники посетили Кинотеатр «Синема 5 Чебоксары». Где состоялся просмотр кинофильма «Мистер нокаут».

Учащиеся данные культурные мероприятия посетили бесплатно с использованием пушкинской карты.