Гимназисты смотрят онлайн- уроки «Шоу профессий»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

В 2021 году в студии «Шоу профессий» побывали почти 80 участников. Вместе с сертифицированными экспертами WorldSkills и школьниками, участниками движения WorldSkills Juniors, было представлено 18 профессий:

Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин в Центре образования "Точка роста" в рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» продолжили смотреть онлайн- уроки «Шоу профессий», девятиклассники  узнали сколько занимает съёмка одного выпуска, как пройти кастинг в «Шоу профессий», кто создаёт декорации и выбирает локации.  Встретились с генеральным продюсером Никитой «Нэт» Мастрюковым, исполнительным продюсером Лилией Фаизовой, режиссёром Кириллом Седухиным, режиссёром и сценаристом Антоном Черенковым, а также ведущим шоу – Антоном Зорькиным.