Лидеры всероссийского движения «Сделаем вместе» в Гимназии №1 г. Ядрин проводят занятия «Я есть то, что я ем »

По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) здоровье понимается не только как отсутствие болезней и физических недостатков, но и как состояние полного физического, психического и социального благополучия. Здоровый человек — это человек, у которого не только здоровое тело, но и замечательное настроение и хорошие отношения с окружающими людьми.  Лидеры всероссийского движения «Сделаем вместе», учащиеся 10 класса Гимназии №1 г. Ядрин  Герасимова В. и Чернова К. в рамках Международной акции «Здоровое питание школьника»  проводят интерактивные занятия  «Я есть то, что я ем».  Они вместе с учащимися 7 б и 6 а классов  обсудили вопрос «Что такое здоровье?», поговорили о том, почему и как нужно заботиться о своём здоровье, а также о том, какую роль в сохранении и укреплении здоровья играет питание. В завершении занятия гимназисты получили творческое задание- подготовить рекламу (это может быть рисунок, стихотворение, мини-проект, мини-презентация) полезного продукта питания или блюда.

Занятия продолжатся после весенних каникул и в остальных классах.