Восьмиклассники приобщились к истории воссоединения России и Крыма.

18 марта 2014 года стало для России одним из важнейших событий последних десятилетий. В Госдуму РФ внесен законопроект, устанавливающий новую памятную дату России 18 марта — День воссоединения России и Крыма. В рамках празднования этого дня и с целью приобщения учащихся к истории воссоединения России и Крыма, расширения знаний учащихся по истории России в 8б классе гимназии №1 г. Ядрин прошёл классный час «Крым и Россия – общая судьба».

Классный руководитель Соколова В.Ю. ознакомила восьмиклассников с общей историей Крыма и России, посмотрели презентацию «Крым». В конце классного часа ребята отвечали на вопросы викторины «Из истории Крыма». Лучшими знатоками истории Крыма стали Петров А., Савостьянова А., Лапташкин А., Романова С.