Савостьянова Надежда Николаевна – победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2022»

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения социального статуса и престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей Ядринского района  с 11 февраля по 17 марта 2022 года проведен муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года-2022». Н.Н. Савостьянова, учитель математики МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин, в рамках данного конкурса провела открытый урок  «Квадратные уравнения» и мастер-класс «Конструирование задач на формирование математической грамотности" с учащимися 8б класса в Центре образования "Точка роста".

Сегодня, 17 марта 2022 года, подведены итоги конкурса. По итогам всех конкурсных испытаний победителем муниципального этапа признана Савостьянова Н.Н..

Коллектив гимназии поздравляет педагога с победой!!! Мы гордимся Вами!!! Желаем удачи и новых достижений на республиканском этапе конкурса «Учитель года-2022».

Справочно Н.Н. Савостьянова - настоящий профессионал, творческий, эрудированный, высококвалифицированный учитель математики. С 2018 года является экспертом региональной предметной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» по предмету «Математика». С целью повышения профессионального мастерства активно участвует в конкурсах различного уровня:

участник XI и XII заочного творческого конкурса учителей математики,  организованного журналом «Математика» («Первое сентября») совместно с Московским центром непрерывного математического образования;

участник очного этапа XI и XII Международной профессиональной  олимпиады учителей «Профи – 2018» и «Профи – 2019»;

неоднократный победитель и призер Республиканского методического фестиваля учителей математики и информатики (Диплом I степени в номинации «Педагогическое мастерство», Диплом II степени в номинации «Педагог-исследователь», Диплом I степени в номинации «Урок в соответствии с требованиями ФГОС»;

призер IV районного  фестиваля открытых уроков "Современный урок в рамках требований ФГОС основного общего образования" в номинации «Урок в соответствии с требованиями ФГОС».

Надежда Николаевна делится опытом работы с педагогами Ядринского района и республики: является участником научно-практической конференции «Повышение качества школьного математического образования в аспекте реализации Концепции развития математического образования в Чувашской Республике», неоднократно выступала в профессиональных сообществах учителей математики.

Творческому педагогу гимназии присужден Грант главы Ядринской районной администрации за внедрение инновационных образовательных технологий, денежное поощрение Главы Чувашской Республики. Награждена грамотами Отдела образования Ядринской районной администрации, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, благодарственными письмами Профсоюза образования, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова  за подготовку призеров олимпиады.