Занятие с элементами арт-терапии «Жизнь-это счастье».

Занятия арт-терапией — это художественное лечение творчеством. Оно в основном задействует невербальные способы общения и самовыражения, применяется во многих направлениях психотерапии. Рисование — самый популярный метод арт-терапии.   Заниматься арт - терапией может любой желающий, потому что в каждом из нас есть творческое начало, которое порой мы так усердно губим и скрываем даже от самих себя, а уроки рисования помогут нам его открыть. В сочетании цветов, смешении красок и интуитивном создании образов вы найдете алхимическую формулу удачи! А шедевры, написанные в процессе занятий, станут не только украшениями, но и талисманами вашего дома. В рамках недели психологии в Гимназии №1 г. Ядрин  проводилось занятия с учащимися 6а, 7б ,8а,11а классов для формирования и отработки навыков коллективного взаимодействия, осознания учениками ценности собственных успехов, формирование положительного образа будущего. Главное- участники получили огромное удовольствие от такой деятельности.