Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин на концерте Чувашского государственного ансамбля

Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин на концерте  Чувашского государственного ансамбля

В прошлом году исполнилось  80 лет, как началось строительство Сурских  оборонительных линий. Глава Чувашской Республики О.Николаев объявил  2021 год - Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей с целью сохранения в истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла. Этот год завершился, но мероприятия продолжаются. Учащиеся 8 а класса Гимназии №1 г. Ядрин под руководством Ивановой И.В. 16 марта посмотрели  представление Чувашского Государственного ансамбля " Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай." Театрализованное действие посвящено трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа в Чувашии. В основу постановки легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников событий.