Встреча в рамках Дня православной книги

Встреча  в рамках Дня православной книги

В рамках Республиканской акции «Единого дня православной книги», а также в рамках курса внеурочной деятельности "Путь к себе" 14 марта в Ядринской детской библиотеке учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин (кл. рук. Савостьянова Н.Н) встретились   с иереем Александром настоятелем храма Рождества Христова с. Чебаково Ядринского района. Мероприятие было посвящено Дню православной книги в России.

В ходе беседы отец Александр рассказал детям о слове, с помощью которого мы обращаем чаще всего свою молитву к Богу, обратил внимание детей на то, как общается современная молодежь и затронул вопросы культуры речи. Особое внимание было уделено тому, какую важную роль играют книги и чтение в жизни ребенка, о том, как важно читать книги, чтобы научиться самостоятельно думать.

Справочно: 14 марта – День православной книги. Дата выбрана не случайно, ее приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги «Апостол» Ивана Федорова 14 марта 1564 года. Этот праздник, который стал ежегодным, был учрежден Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.