Встреча с психологами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии

Экзамены для учащихся – это всегда стрессовые ситуации. ЕГЭ является дополнительным источником тревожности, достаточно сильным стрессом для выпускников. Очевидно, что в этой ситуации выпускник более, чем когда- либо нуждается в психологической помощи и поддержке родителей, педагогов, психологов.

В рамках недели психологии, 15 марта 2022 года  педагогами - психологами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии были проведены с учащимися 9 и 11 классов МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин  мероприятия по повышению стрессоустойчивости несовершеннолетних на этапе подготовки и сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Психологи оказали  индивидуальную психологическую помощь обучающимся и родителям.