На уроках обществознания гимназисты проходят тему «Братство славянских народов»

Сегодня мы можем услышать мнение, что Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы. Конечно, можно разделить страны формальными границами, но связи между нами гораздо более крепкие. Осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов.

Сегодня учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин на уроках обществознания  убедились, как близки наши культуры. Поговорили о единстве восточнославянских народов, о единстве языка 108 народов, о равноапостольных  Кирилле и Мефодие, учителях славянских, о выдающихся деятелях славянских народов. В 10 классе ученица Литвинчук Н. прочитала стихотворение Т. Шевченко на украинском языке.

Ребята пришли к выводу, что именно сегодня важно оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить.