Гимназисты -участники республиканского командного соревнования по английскому языку «Big English Battle-2022»

5 марта состоялось республиканское командное соревнование по английскому языку «Big English Battle-2022» для учащихся 7-10 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики

В этом конкурсе приняла участие команда « Eternity» из 6 обучающихся МБОУ «Гимназия№1» г. Ядрин в составе Васильева А., Соломкиной С., Васильева А., Кураковой А., Филипповой Н., Савостьяновой А. ( учителя Васильева И.И. и Бажайкина О.М.)  В  конкурсе участники должны были показать  знания основной лексики для обозначения и описания географических объектов, крупных городов и столиц стран, названия штатов США,озер, крупных рек, гор и горных вершин стран в рамках заявленной тематики.

Ребята показали хорошее знание английского языка, умение работать в команде, грамотно формулировать мысль и быстро давать ответы на вопросы. Молодцы, ребята!