Сапожников К - лауреат районного этапа Николаевских чтений

Для юных исследователей, которые интересуются космонавтикой, каждый год организовываются республиканские Молодежные Николаевские Чтения. В этом году Чтения были посвящены 165-летию со дня рождения ученого, изобретателя, основоположника ракетодинамики и космонавтики К.Э. Циолковского и 115-летию со дня рождения выдающегося советского ученого и конструктора в области ракетостроения и космонавтики С.П. Королева.

Учащиеся 6-7 классов  Гимназии №1 г. Ядрин  представили конкурсные работы в секцию «Космическая презентация «Восхождение к подвигу» районного этапа Молодёжных николаевских чтений. Ребята составили презентации, рассказывающие о жизнедеятельности космонавтов.

По итогам районного этапа Чтений лауреатом стал ученик 6 б класса Сапожников К.,рук. Сергеев С.Д. (презентация «Дорога в космос Николая Бударина»).

Поздравляем и лауреата конкурса и руководителя, желаем дальнейших успехов!