На уроках обществознания проходит «Беседа о важном»

Ни у кого не вызывает сомнений, что одним из самых страшных событий в мире является война. Человеческие жертвы, разрушения, искореженные судьбы, неродившиеся дети, горькое сиротство, несбывшиеся мечты – все это страшно и все это не должно стать вашей судьбой.

Учителя МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин Сергеев С.Д. и Волкова Р.В.  на уроках обществознания  с учащиеся 6-11 классов провели беседу о важном. Как в 1941 году наши деды и прадеды остановили ползучую фашистскую гадину, так и сейчас важно предотвратить будущую войну и остановить настоящую войну, которая ведется против России режимом Украины. Ребята посмотрели фрагмент выступления Президента. Говорили на уроке о признании независимости Донецкой и Луганской республик,  о вынужденном объявлении специальной военной операции на Украине. То, что происходит на Украине сейчас, называется в международной практике принуждением к миру. Наши дети за Мир во всем мире!