Гимназисты – победители и призеры XX районной научно-практической конференции обучающихся «Будущие лидеры Отечества-2022»

Согласно Положению о XX районной научно-практической конференции обучающихся «Будущие лидеры Отечества» отделом образования Ядринской районной администрации проведен муниципальный тур конференции - конкурс научно-исследовательских и творческих работ. Конференция в 2022 году посвящена Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

По итогам оценки конкурсных работы экспертными комиссиями определены победители и призеры, среди них и обучающиеся МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин.

Победители:

секция «Языкознание. Русский язык»: Леонтьев Н., Шаров Р., 9б класс (руководитель Агакова А.В.);

секция «Техническое творчество»: Семенов Н., 10 класс (руководитель Николаев В.Р);

секция «Социология»: Сергеева Д., Филиппова Н., 9б класс (руководитель Сергеев С.Д.);

секция «Медицина и здоровье»: Васильев А., 9а класс (руководитель Краснова Е.Р.)

Призеры:

секция «Русская литература»  Поликарпова А., 9а класс   (руководитель Алексеева И.В.);

секция «Языкознание. Английский язык»: Васильев А., 10 класс (руководитель Васильева И.Г.);

секция "Химия" Чернова К., 10 класс. (руководитель- Филимонова Е.Б)

секция «Техническое творчество»:  Бобылев Д., 10 класс и Волков Н., 9б класс (руководитель Николаев В.Р);

Коллектив гимназии поздравляет обучающихся и научных руководителей, желает юным исследователям новых научных открытий и творческих успехов!